Сборная U23 Вьетнама вышла в полуфинал Чемпионата ЮВА U23 2022 года

После стартового свистка команда Таиланда играла агрессивно и создала много опасных ситуаций. Тем не менее, вьетнамские игроки постепенно стабилизировали игру и имели явные возможности забить в ворота соперников. После многих упущенных возможностей вьетнамские футболисты вышли вперед на 28-й минуте благодаря Чунг Тханю, который поразил ворота сборной U23 Таиланда.

Во втором тайме темп матча был более медленным. Команда Таиланда усилила атаку с целью сравнять счет, в то время как команда Вьетнама сосредоточилась на защите и ждала возможностей для контратаки. Вратарь Суан Хоанг стал лучшим игроком вьетнамской команды во втором тайме благодаря отличным сейвам. Окончательный счет матча – 1:0, сборная U23 Вьетнама одержала победу над сборной U23 Таиланда и вышла в полуфинал в качестве команды, занявшей первое место в группе C.

24 февраля пройдет полуфинальый матч между сборными U23 Вьетнама и Тимора-Лешти. В тот же день состоится полуфинальный матч между сборными U23 Таиланда и Лаоса.

2022 год имеет особо важное значение для Лаоса и Вьетнама 2022 год имеет особо важное значение для Лаоса и Вьетнама
Сборная U23 Вьетнама победила сборную U23 Сингапура со счетом 7:0 Сборная U23 Вьетнама победила сборную U23 Сингапура со счетом 7:0