Женская сборная U17 Вьетнама одержала победу над женской сборной U17 Малайзии
Cтартовый состав сборной U17 Вьетнама. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Как передает газета Народ первый гол забила полузащитник Ле Хонг Йеу на 3-й минуте второго тайма. Этот гол также сделал футболисток Вьетнама под руководством тренера Акиры Иджири более уверенными.

Благодаря этому на 48-й и 50-й минутах нападающие Тху Чанг и Дау Нгуен Кюинь Ан также забили голы. Окончательный счет матча – 3:0.

По плану, 18 марта женская сборная U17 Вьетнама сыграет со следующим соперником по группе 1 – сборной Окинавы. Финальный раунд состоится 20 и 21 марта.

По окончании программы «Jenesys» вся команда переедет в Токио 22 марта, чтобы продолжить серию программ обменов, и вылетит обратно в Ханой 25 марта.

Сборная U20 Вьетнама завершила свое участие в финальном раунде Чемпионата Азии U20 2023 г. Сборная U20 Вьетнама завершила свое участие в финальном раунде Чемпионата Азии U20 2023 г.
Женская сборная Вьетнама вошла в группу D первого отборочного раунда Олимпийских игр 2024 г. Женская сборная Вьетнама вошла в группу D первого отборочного раунда Олимпийских игр 2024 г.