Ảnh 0

Тяжелоатлет Нгуен Бинь Ан (в центре) принес Вьетнаму золотую медаль. Фото: vietnamplus.vn

В финале среди мужчин в весовой категории до 56 кг Нгуен Бинь Ан соревновался против 7 соперников и выиграл золотую медаль, добившись результата 178 кг.

Ранее, 7 октября спортивная сборная Вьетнама начала первый день участия в Паралимпийских играх с успехом, завоевав одну золотую и одну бронзовую медали по плаванию.

Золотую медаль завоевал спортсмен Нгуен Тхань Чунг на дистанции 100 метров брассом с результатом 1 минута 48, 91 секунд. Вечером того же дня спортсменка Ви Тхи Ханг выиграла бронзовую медаль, проплыв дистанцию 50 метров вольным стилем за 39,56 секунд.

К 15 часам 8 октября, второго дня соревнований Азиатских Паралимпийских играх, сборная Вьетнама выиграла две золотые и одну бронзовую медали и в медальном зачете временно занимает 8-е место.

В Азиатских Паралимпийских играх 2018 года соревнуются 2762 спортсмена из 45 стран и территорий. Это крупнейшее в Азии спортивное мероприятие для спортсменов с дефектами, проводимое через каждые 4 года. Азиатские Паралимпийские игры направлены на продвижение хороших отношений, солидарности, взаимопонимания между странами в регионе.