Ảnh 0

В ночь на 15 июня (по вьетнамскому времени) на стадионе «Аль-Мактум» в Дубае состоялся финальный матч группы G второго раунда отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) в Азии между сборными Вьетнама и ОАЭ. Несмотря на поражение, сборная Вьетнама впервые вошёл в историю вышла в третий раунд отборочного турнира чемпионата мира 2022 в Азии.

На 85-й минуте Минь Выонг передал мяч в ноги Тиен Линя, который забил гол и сократил счет до 3:1. На последних минутах матча,93-й минуте, Минь Выонг забил еще один гол в пользу вьетнамской сборной.

Сборная Вьетнама проиграла сборной ОАЭ со счетом 2:3, но благодаря тому, что сборная Иордании проиграла сборной Австралии, вьетнамские футболисты под руководством тренера Пак Хан Со вышли в третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022 в Азии.

В предыдущих матчах, Вьетнам победил Индонезию со счетом 4: 0 и Малайзию со счетом 2: 1 в предыдущих матчах, поскольку второй отборочный раунд возобновился в этом месяце.

Таким образом, вьетнамская команда впервые в истории вышла в третий раунд отборочного турнира Чемпионата мира и стала единственным представителем Юго-Восточной Азии в этом соревновании.

Источник: вьетнамские новостные сайты, нянзан