Вьетнамская команда по аэробике впервые завоевала золотую медаль
(Фото: qdnd.vn)

Пять вьетнамских спортсменов отлично выступили в финале, набрав 20,738 баллов, что на 0,166 балла больше, чем у команды, завоевавшей серебряную медаль - Венгрии и на 0,668 баллов больше, чем у бронзовых медалистов из Испания.

Вьетнам впервые завоевал золото в командных выступлениях на чемпионате мира по аэробике. Международная федерация аэробики подчеркнула, что это «историческая победа» Вьетнама.

В предыдущие соревновательные дни трио Нгуен Че Тхань, Ле Хоанг Фонг и Чан Нгок Тхюи Ви завоевали бронзовую медаль, уступив Венгрии и Болгарии. На 31-х Играх Юго-Восточной Азии это трио выиграло золото, набрав 20 478 очков.

Далее пара Чан Нгок Тхуи Ви и Ле Хоанг Фонг также завоевали принесли сборной Вьетнама бронзу. Таким образом, в этом году Вьетнам завоевал 1 золотую и 2 бронзовые медали.

Всемирный турнир по аэробике 2022 года проходил с 16 по 18 июня в городе Гимарайнш, Португалия.

Молодежная команда Вьетнама по футболу встретится со сборной Саудовской Аравии в четвертьфинале Кубка Азии -2022 Молодежная команда Вьетнама по футболу встретится со сборной Саудовской Аравии в четвертьфинале Кубка Азии -2022
Сборная U23 Вьетнама завоевала золотую медаль в мужском футболе на SEA Games 31 Сборная U23 Вьетнама завоевала золотую медаль в мужском футболе на SEA Games 31