Спортсменка Ву Фыонг Тхань: «Для вьетнамцев нет ничего невозможного»
(Фото из интернета)

Спортсменка Ву Фыонг Тхань приняла участие в World Champion Deca Ultra Trithalon (чемпионат мира по супердальнему триатлону, также известный как Swiss Ultra 2022), в ходе которого ей пришлось ночью проехать на велосипеде через швейцарские горы по узким дорогам.

Только сильные духом и волей спортсменки могут победить и преодолеть, казалось бы, невозможное. На самых экстремальных соревнованиях на планете каждый спортсмен должен проплыть 38 км, проехать на велосипеде 1800 км и пробежать 422 км.

Помимо того, что соревнование стало выдающимся достижением спортсменки, Ву Фыонг Тхань также финишировала первой, поставив новый рекорд — 328 ч. 27 мин. 55 сек., что примерно на 11 ч. быстрее, чем у участницы, занявшей второе место.

Многие вьетнамцы называют Ву Фыонг Тхань «супергероиней», потому что лишь такие уникальные люди могут проплыть дистанцию за 22 ч. 14 мин. 17 сек., пробежать марафон за 124 ч. 50 мин. 25 сек. и проехать на велосипеде в два этапа (1 час 51 мин. 24 сек. и 179 ч. 31 мин. 49 сек.).

Ранее вьетнамская девушка также стала первой азиатской спортсменкой, пробежавшей по 4 самым суровым пустыням мира общей дистанцией в 1 тыс. км. Она также участвовала в многоуровневых гонках на выносливость на всех 7 континентах.

Вьетнамская спортсменка стала чемпионом дека-триатлонной гонки Swiss Ultra 2022 Вьетнамская спортсменка стала чемпионом дека-триатлонной гонки Swiss Ultra 2022
Вьетнам занимает третье место после четырех дней соревнований на Паралимпийских играх АСЕАН Вьетнам занимает третье место после четырех дней соревнований на Паралимпийских играх АСЕАН