Спортсменка Хуинь Ньы вошла в историю вьетнамского футбола, забив два гола в Европе

Впервые стартовав за клуб «Ланк» в матче против клуба «Фамаликан» на чемпионате Португалии вечером 5 ноября, нападающая Хуинь Ньы забила два гола в еврокубковом матче.

На 46-й минуте, когда счет был 1:0 в пользу противника, нападающая Хуинь Нху получила возможность отличиться. После ее удара мяч от штанги попал в сетку.

Спустя почти 30 минут, когда счет стал 1:3 в пользу противника, Хуинь Ньы вновь забила важный гол, сократив счет до 2:3. Благодаря ее усилиям, матч завершился со счетом 3–3.

Однако нападающей 1991 года рождения пришлось покинуть поле из-за травмы. С дублем и результативной передачей в этом матче Хуинь Ньы стала первой вьетнамской женщиной-игроком, которая прославилась в Европе и получила награду лучшего игрока матча.

Вьетнамская кухня вошла в десятку лучших в мире Вьетнамская кухня вошла в десятку лучших в мире
В Европе состоялся 2-й съезд Союза вьетнамских общин В Европе состоялся 2-й съезд Союза вьетнамских общин